Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Стиральная машина не забирает порошок: что делать?

19 марта 2021

Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде. Либо порошок вообще остался в самом лотке

Не стоит беспокоиться. Обычно это не говорит о каких-то серьёзных в стиральной машине. Убедитесь в этом сами:
  • Возможно вы засыпали слишком большое количество стирального порошка, чем обычно. 

  • Согласно инструкции к каждой стиральной машине, на определенные программы есть разграничения по лоткам. Проверьте в тот ли отсек был засыпан порошок.

  • Дешевый некачественный порошок не размыливается, превращается в комки и не стирает.

  • Плохая подача воды. Недостаточное давление воды не заберет порошок. 

  • Засорился клапан или форсунок. 

  • Сетчатый фильтр впускного клапана не даёт возможность проникать ржавчине, налету или песку. Чем более старая водопроводная система, тем больше вероятности, что фильтр засорился.

  • Сломался клапан переключения потока воды. Клапан открывает заслонку в сторону лотка вначале стирки и перед полосканием. Чтобы проверить в нём ли причина, отсоедините его от машинки и подключите к крану напрямую.

Если напор воды отличный, порошок вы не меняли, а клапан не засорился, проблемы могут быть следующие:

  • Повреждение катушек реле на клапанах;

  • Нарушение целостности проводов, от которых идет команда к клапанам;

  • Неисправность блока управления: сигнала либо нет вообще, либо происходит ранняя подача на перекрытие воды в лотке.

31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 23 марта 2021 Стиральная машина не полоскает белье: причины 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание. 13 марта 2021 Стиральная машина не выключается Стиральная машина запустилась и работает без остановки, даже не переходя на полоскание. Пока мы её не выключим принудительно самостоятельно, стирка не закончится. В чём причины?
Все новости