Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Стиральная машина не полоскает белье: причины

23 марта 2021

Каждая техника может иногда сбоить и иногда достаточно просто перезагрузки (включения и выключения, лучше минут на 15) машинки и всё снова работает, как раньше. Но, если после перезагрузки ничего не изменилось, стиральная машина может перестать полоскать по нижеперечисленным причинам:

  • Деформация сливного или заливного патрубков.
  • Обратите внимание на сливной фильтр. Фильтр может забиться содержимым карманов, которые предварительно не очистили (монеты, бумажные чеки, мелкие ключи) Откройте маленькую дверцу, где он находится, вытащите его и ополосните.
  • Датчик уровня воды вышел из строя. Из-за этого стиральная машина не понимает, что должна слить воду и перейти в режим полоскания, а затем в последующие режимы.
  • Перегорел тэн. Вода нагревается до нужной температуры, поэтому стиральная машинка не переключается на следующий уровень. Убедиться в этой неисправности довольно просто. Включайте машинку на 30-60 градусов и после минут 7 её работы, прислоните руку к стеклу люка. Если оно холодное, то проблема в тэне.
  • Сливной насос. У него есть свой примерный срок эксплуатации, спустя который, он ломается. Насос не выкачивает воду, поэтому стиральная машинка не полоскает.
  • Поломка платы управления. Стиралка перестаёт получать и отдавать команды, весь процесс стирки нарушается.
31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 19 марта 2021 Стиральная машина не забирает порошок: что делать? Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание. 13 марта 2021 Стиральная машина не выключается Стиральная машина запустилась и работает без остановки, даже не переходя на полоскание. Пока мы её не выключим принудительно самостоятельно, стирка не закончится. В чём причины?
Все новости