Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Стиральная машина не включается

2 марта 2021

Стиральная машина не включается (не загорается индикатор).

  • Возможно проблема с подачей электроэнергии или в коротком замыкании. Если пробки выбиты, включите рычаг снова и, если короткое замыкание повторилось — вам нужен электрик, т.к. причина, скорее всего, в проводке.
  • Сработало УЗО (устройство защитного отключения). Если стиральная машина попала под напряжение, УЗО блокирует напряжение и защищает вас от удара током.
  • Выход из строя сетевого шнура. В местах сгибов он может повредиться и не проводить ток. Протестируйте шнур при помощи тестера.
  • Вставьте в электророзетку другие бытовые приборы. Т.о. вы исключите этот вариант поломки.
  • Вышел из строя модуль управления. Его часто называют "мозгами" стиральной машины. Это электронная плата с расположенными на ней деталями, каждая из которых отвечает за работу того или иного узла стиралки. Самый дорогостоящий элемент платы — микропроцессор. Его поломка блокирует работу всех составляющих модуля управления.
  • Сгорел сетевой фильтр. Чтобы проверить его исправность, отключите стиралку от питания и снимите верхнюю крышку. Контакты могут перегореть. Если контакты в рабочем состоянии — замерьте тестером напряжение. Напряжение проверяем на синем и коричневом проводе (желтый — это заземление).

Индикаторы загорелись, но процесс стирки не запускается

  • Закрыта ли плотно дверца люка? Особенно часто такое наблюдается у стиральных машин Ardo.
  • Сломалось устройство блокировки дверцы люка. Если напряжение подаётся, а люк остаётся не заблокированным, устройство придётся заменить.
  • Обратите внимание на кран подачи воды. Не перекрыт ли он? Также дело может быть в самом кране. При прокручивании он может открываться, но на самом деле резьба стерлась и он остается в закрытом положении.
  • Корректный выбор программы. Должна быть выбрана одна необходимая программа. В спешке или по случайности можно выбрать их несколько.
31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 23 марта 2021 Стиральная машина не полоскает белье: причины 19 марта 2021 Стиральная машина не забирает порошок: что делать? Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание.
Все новости