Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Стиральная машина не открывается

4 марта 2021

Процесс стирки окончен, но дверца не открывается. Что делать?

Устройство блокировки люка срабатывает через несколько минут после окончания стирки. Услышать это можно по характерному щелчку. На некоторых машинках на дисплее горит красный значок и загрузочный люк можно открывать только после того, как загорится зеленый знак. В случае неисправности устройства блокировки люка, сам люк не открывается.

До приезда мастера, который будет искать точные причины в неисправности, главной задачей является открыть люк и достать белье любым, даже неординарным способом.

  • Возьмите кабель (в идеале гибкий, лучше всего наподобие старого телефонного), либо любую капроновую веревку, подойдёт также веревка из другого прочного материала. Основное требование — тонкость и прочность.
  • Просуньте этот кабель между передней стенкой машинки и загрузочным люком. Потяните за концы кабель на себя, приложив усилия и дверь должна открыться (веревка давит на крючок, отводит его немного влево)
  • Не пытайтесь сильно дергать дверцу, иначе сломаете ручку.
  • Если способ с кабелем вам не помог, пробуем снять верхнюю крышку машины. Открутите винты на корпусе, со стороны задней стенки. Поднимаем крышку и просовываем руку до УБЛ. УБЛ можно либо открутить, либо зацепить и открыть дверь.

Иногда, если не открывается дверца стиральной машины, необходимо подождать

Устройство блокировки люка может полностью разблокировать дверцу, когда мы полностью обесточиваем машину. Просто отключите стиралку от питания и подождите 10-15 мин. На биметаллическую пластину в УБЛ не будет поступать энергия, она перестанет нагреваться, остынет, вернётся в первоначальное положение и разблокирует крючок дверцы.

31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 23 марта 2021 Стиральная машина не полоскает белье: причины 19 марта 2021 Стиральная машина не забирает порошок: что делать? Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание.
Все новости