Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Расшифровка распространенных кодов ошибок на дисплее кофемашины

19 мая 2019

Чаще всего ремонт кофеварки не требует профессиональных навыков и сложных инструментов. Если у Вас возникли проблемы с кофемашиной, то Вы можете воспользоваться информацией ниже. Благо, что вовремя обнаруженные проблемы и различные неисправности устройства кофемашины можно легко устранить самостоятельно.

Современные пользовательские интерфейсы кофемашин позволяют не только легко разобраться с вопросом: «Как сделать кофе?», но и без затруднений диагностировать выход из строя того или иного элемента. Прежде чем обращаться в сервис, попробуйте исправить проблему своими руками – возможно всё намного проще, чем кажется.

Основные коды ошибок в кофемашинах Delonghi

Ошибки кофемашин Delonghi обычно сопровождаются сигналами световых индикаторов. Каждый сигнал указывает на неисправность одного из элементов кофемашины. В таблице ниже приведены описания распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы кофемашин этого производителя. Некоторые неисправности Вы сможете устранить сами, в некоторых же придется обращаться в сервисный центр.

Индикатор Описание Что значит Действие
Накопитель воды пуст или неправильно установлен Первая лампочка горит постоянно. Накопитель воды пуст или неправильно установлен. Резервуар загрязнен или покрыт накипью. Заполните резервуар для воды так как написано в инструкции. Убедитесь, что он установлен до конца. В другом случае промойте или удалите накипь с накопителя.
Машина шумит, но кофе выходит слишком медленно Первая лампочка мигает Машина шумит, но кофе выходит слишком медленно, либо не выходит совсем. Поверните ручку переключателя горячей воды против часовой стрелки.
Контейнер для сбора гущи и отходов отсутствует или заполнен Горит вторая лампочка Контейнер для сбора гущи и отходов отсутствует или заполнен. Очистите контейнер или замените его на другой.
Нет кофе в дозаторе кофемашины Вторая лампочка мигает 1. Молотый кофе не добавлен в воронку дозирования.
2. Не добавлены кофейные зерна.
3. В случае шума, камень в кофейных зернах вывел из строя кофемолку.
1. Добавьте молотый кофе
2. Заполните контейнер кофейными зернами.
3. Обращайтесь в сервисную службу.
Наличие и переизбыток накипи в кофемашине Мигает четвертая лампочка Наличие и переизбыток накипи в кофемашине. Проведите процедуру удаления накипи, как написано на инструкции.
Механизм для заваривания отсутствует или не подключен Поочередно мигают лампочки Механизм для заваривания отсутствует или не подключен. Выход из строя датчиков заварного блока. Установить заварной блок. Очистить датчики лотка или полностью их заменить.
Воронка для подачи молотого кофе засорена Мигает пятая лампочка. Воронка для подачи молотого кофе засорена. Очистить воронку.

Ошибки кофемашины Delonghi Magnifica S чаще все идентичны с другими моделями данного производителя техники и сопровождаются аналогичными индикаторами и символами. Однако, не стоит забывать, что бывают исключения и перед ремонтом все же лучше перечитать инструкцию, которая была приложена к прибору при покупке.

Ремонт кофеварки BOSCH

BOSCH – одна из ведущих немецких компаний производящих известную всему миру бытовую технику. Их приборы известны своей долговечностью и надежностью, а сама компания имеет хорошую репутацию как в европейских странах, так и в России.

Определить коды ошибок кофемашины BOSCH можно с помощью горящих или мигающих лампочек на панели устройства. Ниже мы разберем самые распространенные сигналы на примере машины Tassimo.

Индикатор Причина Решение
Красный индикатор горит постоянно В машине присутствует накипь Очистите машину от накипи, так как написано в инструкции к вашей модели.
Красный индикатор мигает Недостаточно воды в резервуаре Резервуар необходимо наполнить водой, иначе кофемашина не будет готовить кофе при недостаточном количестве воды.
Горят все индикаторы Кофемашина неисправна или требуется перезагрузка Выключите машину с помощью выключателя и запустите её через 5 минут. Обратиться к специалисту в сервисную службу

Однако, некоторые неисправности можно определить по другим признакам, которые не обязательно сопровождаются сигналами индикаторов.

Неисправность Вероятная причина Решение
Устройство не работает, индикаторы и символы не загораются. Отсутствует питание. Убедитесь, что кофемашина правильно подключена к источнику питания.
Кофе варится, но машина его не выдаёт. Во время работы устройства и заваривания был удален резервуар для воды или в систему попал воздух. Замените резервуар для воды. Запустите очистку с помощью сервисного Т-Диска, который обычно используется для промывки системы при первом включении.
Загорается индикатор резервуара, даже когда в нем достаточно воды. Застрял поплавок. Слейте воду с резервуара и убедитесь, что поплавок имеет свободный ход и не застревает.
Вода на поверхности подставки для чашки. Вода для конденсата. Не является неисправностью. Просто протрите тканью.

Если Вы обнаружили, что какие-то элементы и детали стали непригодны для нормального функционирования кофемашины, то можете заказать их в нашем интернет-магазине.

Магазин «Всем Запчасть» делает всё, чтобы у наших клиентов был легкий доступ к запчастям на любую бытовую технику, а также к качественному обслуживанию.

31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 23 марта 2021 Стиральная машина не полоскает белье: причины 19 марта 2021 Стиральная машина не забирает порошок: что делать? Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание.
Все новости