Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС 11:00 - 17:00

Каталог запчастей

Подбор запчастей для бытовой техники Ariston и Indesit

1 ноября 2018

Правильный выбор запчасти для сломанной техники - довольно частая проблема. Чтобы сделать все правильно, нужно знать производителя, серийный и индустриальный номер Вашего аппарата.

К сожалению, подавляющее большинство наших клиентов не знают этой информации и не могут её найти.

Чтобы упростить Вашу задачу и ускорить процесс подбора и покупки, мы разработали специальный алгоритм. Просто следуйте инструкции, и Вы найдете все данные, необходимые для заказа.

Зачем это нужно?

Неправильно подобранная запчасть в лучшем случае просто не установится, а в худшем - в процессе эксплуатации приведет к серьезной поломке.

Именно поэтому для подбора нужной запчасти недостаточно знать производителя. У Merloni Group (это торговые марки Indesit, Ariston, Hotpoint-Ariston) в продуктовой линейке может быть 60-70 моделей стиральных машин, в которые устанавливаются абсолютно разные наборы запчастей. И еще 60-70 моделей холодильников, пылесосов, посудомоечных машин… Словом, запутаться очень легко.

Также нередки случаи, когда для одной и той же модели бытовой техники подходят разные запчасти. Тогда точно идентифицировать нужную деталь можно только по индустриальному и серийному кодам.

Поэтому чтобы предоставить Вам именно то, что нужно, нам понадобится некоторая помощь с Вашей стороны.

Что нужно сделать?

Ничего сложного - нужно просто найти информацию на шильде, которая расположена на корпусе техники.

Шильда - это специальная наклейка, на которую производитель наносит полную информацию о бытовой технике. Обычно на ней же располагается штрих-код.

Обратите внимание - для поиска точной информации найдите шильду с обратной (не лицевой) панели.

Расположение шильдика зависит от типа бытовой техники:

  • стиральные машины - на задней стенке аппарата;
  • холодильники - на внутренней поверхности камеры или на внешней стороне задней стенки;
  • посудомоечные машины - на внутренней стороне дверцы или на задней стенке;
  • духовки и плиты - внутри духового шкафа или с внутренней стороны панели, которая располагается над шкафом;
  • бойлеры - табличка в нижней части устройства;
  • микроволновки - на приборе с задней его стороны;
  • вытяжка - на участках в стороне от жирового фильтра.

Это самые распространенные случаи. Если наша инструкция по поиску шильдика не помогла Вам, обратитесь к нам по телефону +7 (499) 403-15-20, наши менеджеры помогут Вам.

Пример модели Ariston/Indesit

В качестве примера рассмотрим шильдик на картинке.

Где находится модель стиральной машины

Здесь номер модели: IWE81681ECO(UK).

Серийный номер: 212147893, индустриальный код: 30788330000.

Этих данных вполне достаточно для точного подбора запчасти. Сообщите их менеджеру при заказе. Посмотреть каталог запчастей можно на нашем сайте: Ariston и Indesit.

31 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин LG 16 октября 2021 Как заменить подшипник стиральной машины? 6 октября 2021 Коды ошибок стиральных машин Samsung 1 апреля 2021 Как узнать модель бытовой техники 23 марта 2021 Стиральная машина не полоскает белье: причины 19 марта 2021 Стиральная машина не забирает порошок: что делать? Вы загрузили стиральную машину, добавили стиральный порошок, кондиционер, но после окончания стирки заметили в стиралке остатки порошка, в том числе и на вашей одежде 18 марта 2021 Стиральная машина не закрывается: что делать? Стиральная машинка, при корректной её эксплуатации, экономит массу времени. Но поломка техники — абсолютно нормальное явление и в частых случаях необходима замена одной детали и всё снова будет нормально работать. 14 марта 2021 Стиральная машина не набирает обороты Первое, что нужно сделать — это проверить установленный режим. Стиральная машина при включении той или иной программы выставляет минимальное количество оборотов, либо убирает их совсем. Обратите на это внимание.
Все новости